Student

 We are proud to introduce our student and official black belt,

schueler_back

 

 

  • Williams R. Böckel (Yondan) Shihan Instructor 10 Mann Kumite,
  • Prof. Mark Richter (Shodan)
  • Sensei Morteza Fard (Sandan) Instructor Teilnehmer Offene Japan Meisterschaft 2004
  • Edith Bockel (Shodan) Instructor
  • Ralf Hauer (Sandan) Instructor Mit helfer WM  2005 & 2009
  • Chiristina Hauer Mit hellfer WM 2005 & 2009
  • Christian Vogt (Shodan) Instructor 10 mann Kumite 1993 WM 2005
  • Christian Craciun (Shodan)
  • Shahab Ahmadi (Shodan) Teilnehmer WM 2001 & WM 2005
  • Stefan Müller (Shodan) Teilnehmer Offene Japan Meisterschaft 2004 & WM 2005
  • Werner Plewnia
  • Anne Marieke Rietvelt WM 2001 Mit hellfer WM 2005 & 2009
  • Thomas Theoharis (Shodan) Teilnehmer Offene Japan Meisterschaft 2004
  • Artur Daus (Shodan) Teilnehmer Offene Japan Meisterschaft 2004
  • Danielo Ferrara (Shodan) Instructor Teilnehmer Offene Japan Meisterschaft 2004
  • Ibrahim Selcuk (San dan) Instructor 20 Mann Kumite & Teilnehmer WM 2001 und offizieller Vertreter im Dojo in Öflingen 2012 bis 2014.
  • Alexander Nein (San dan) Instructor 10 Mann Kumite & Teillnehmer WM 2005 & WM 2009
  • Chirsian Neumann
  • Bianca Selcuk
  • Jon Selcuk
  • Remo Dannebauer Ni Dan
  • Aydoga Mansur Mirkan
  • Rosario Mannino
  • Albert Agbati
  • Domink Strampic
  • Juon Laub
  • Resit Tümen
  • Givliano Dalessio
  • Simone Hessele
  • Thomas Sonnenkalb
  • Markus Brands
  • Kasimir Jasiek
  • Martin Grzybek
  • Bettina Baur
  • Jose Luis Boscarino
  • Tony Benner
  • Samuele Maechiano
  • Arnold Daus
  • Veranika Wunderle
  • Heinz Linsin
  • Armando Mustacto
  • Farbian Herst
  • Johnnes Mendel
  • Marlene Mendel
  • Nico stöckline
  • Carina Schnerkenberger
  • Massimo Virgadamo
  • Christian Stocker
  • Deinz Muller
  • Tobias Allenbach Beste Kohay 2005
  • Jenz Kraus
  • Martina J Lauber
  • Damaris Bolanz
  • Peter Batari
  • Frank-Kurt Steden
  • Yasmin Deo
  • Chirstian neuermann
  • Anthony Katauilor
  • Frank A. Oraxleres
  • Jens kraus
  • Aöexander-Miriam Davodvandi
  • Marko Rakonic
  • Tobias Gmünder
  • M.Fard
  • April.Fard
  • Toni Molinaro
  • Sabrina Kinap
  • Simone Schnercken
  • Angela Jähne
  • Elijas Neumann
  • R.Thomann
  • D.Wündrich
  • Klaus Schulz Mit hellfer WM 2005 & 2009
  • Daniela.Schulz Mit hellfer WM 2005 & 2009
  • MArius Johannes.Schulz
  • C. Schulz
  • Marco Müller
  • Maik Jehle
  • Alessandro Ferrara
  • John Pirrello
  • Tusorel Haag
  • Tim Seit
  • Stefan.Jünkes
  • Dennis Krez
  • Emanuele Di Sario
  • Julian Strittmatter
  • Wenderline Schnieder
  • Simone kinap
  • Ergin Tokmak
  • Velalagan Shajith
  • Cem Yildirim
  • Kevin Theobald
  • Paul Oschetr
  • Andreas Meyer
  • Simon Sutter
  • Davide Fresta
  • STEFAN Schneider
  • Angelika Kreider
  • Steve Trampiltsch
  • Emre Öznur
  • Rolando.krüger
  • ALbert.Flato WM 2001
  • Malwina.Flato WM 2001
  • Albert.Flato WM 2001
  • Artur.Flato WM 2001
  • T.Schmid WM 2001
  • A.Schmid WM 2001
  • S,Schmid
  • werner simonis
  • Dirk Pfahl WM 2001
  • R.mayer WM 2001
  • Ömar.Ertas WM 2001
  • L.Montenaro WM 2001
  • A.Selcuk
  • Wolf Heinrich
  • Gioilo Giarratana
  • Deinnis Riegelsberger
  • Nico Sütterle
  • Ferhat cebba
  • Givlia Romano
  • Daniel Dorow
  • Olliver Nagel Shodan
  • Gonzalo Böckel
  • Martin Vogel
  • Daniela Böckel
  • Andreas Krais
  • Friederike Meyer WM 2001
  • Marvin Kläm
  • Tim Kläm
  • Maorizio Cacciato
  • Viktor Weimer
  • Enrico Pollichihv
  • Jasmin Döbele
  • Florian Döbele
  • Ercan Kapan
  • Leyla Blattmann
  • Yeliz Vukanac
  • Vithushan Gobala kumar
  • Miguel Schäüble WM 2001
  • Ciro Salvatore Orlando
  • Andreas Kalt
  • Walter Wunderle
  • Salvatore Spata
  • Pascal Bayer
  • Dominic Herzog
  • Korbinian Berger
  • David Toshio Molitor
  • Manuel Frenk
  • Gallo Mazio
  • Simon Rauscheder
  • Roman Rauscheder
  • Alfio Galvagno
  • Francesco Nock
  • Siovanni Boscarino
  • Michael Klein
  • Marc-kevin Wunder
  • Katya Bendler
  • Anita Daus
  • Arnold Daus
  • Jlir Bojaj WM 2001
  • Jakob Senn
  • Anita Daus
  • Simon Lomb
  • Bons Gampp
  • Valenio Brullo
  • Luigi Serravalle
  • Janick Mundwiler
  • A.Strittmatter
  • Andre Schneider
  • Pascal Strittmatter
  • Andreas fries
  • Cihan Kirag
  • Mahmut Vatansever
  • Kazim Kraßmann
  • Johonnes Ostertag
  • Said Braiek
  • Antonino Denz
  • Josef Guädiuger
  • Jdris Cicek
  • Angela Wunderle
  • Justin Guerrero
  • Xavier Guerrero
  • Dave Guerrero
  • Felix Müller
  • Alexander Preußler WM 2001
  • Tatijana Preußler WM 2001
  • Markus Preußler WM 2001
  • Tamina Albiez
  • Jenny Hasse
  • Luchino Marsela
  • Tanju Lavasani
  • Christiane Lang
  • Ömür Ertas
  • Maik Nerhauser
  • Rainer S. Stirttmatter
  • Sandra Kukret
  • Alexander Kittstein
  • U.Breiler
  • Marco Dahms
  • Hendrik Urbanke
  • Daniel Weimer
  • Özkan Polat
  • Gian Franco Liguri
  • Natalie Wagner
  • Mario Wagner
  • R.Dörflinger
  • O.Nagel
  • Hanz Jürgen
  • Jörg Zimmermann
  • Eologemo Zomino
  • Chirstopher Zingel
  • Simone Wlach
  • Nicole Wolf
  • Giuseppe Wirgadamo
  • Angelo Vilardo
  • Rocco Vocatüri
  • Miriam Uhri
  • Mike Ullach
  • Silvana Vocatun
  • Simone Wlach
  • Antonio Torsello
  • Kuot Tiebel
  • Gabriel Steinberger
  • Anderas Schmidt
  • Andreas Soult
  • Tobias Schinder
  • Frank Schräpler
  • Markus steinberger
  • Thomas Saymcayk
  • Sezayi Söyler
  • Chirstian Sterttmatter
  • Chirstiane Schleicher
  • Kai Schliecher
  • Sascha Scheppeile
  • Ilker Turak
  • Georg Skrebsky
  • Chirstian Steinert
  • Markus Rimpel
  • Matthias Richert
  • Markus Richert
  • Maumo rizzo
  • Benjamin Rünzi
  • Francesco Pomilla
  • Daniel Oddo
  • Patrizia Oddo
  • Nils Pfifer
  • Markus Diek
  • Karin Padzkiewivz
  • Olliver Nagel
  • Patrick Nagel
  • Chirstina Milde
  • Stephan Müller
  • Morteza Moein Tavakkoli
  • Mattias Mantei
  • Peter Müller
  • Michael Müller
  • Andreas Matt
  • Thomas Meier
  • Chirstian Meier
  • Stefan Meier
  • Björen Maibaum
  • Erik Maibaum
  • Jochen Lauber
  • Arturo Liguri
  • Leonardo Lampino
  • salvatore Lampino
  • Heike Keluper
  • Michael Kasanov
  • Thomas Koch
  • Gunila klopfer
  • Michael Kaiser
  • Lares Kcusev
  • Chirstoph Kasche
  • Stefan Jager
  • Stefan Hein
  • Sascha Habser
  • Chirstane Heinrich
  • Stefan Heinle
  • Finn Hummel
  • Simon Felber
  • Ruaul Dounth
  • Rainer Dörflinger
  • Salvatore Delia
  • David Domingez
  • Jutta Dörflinger
  • Antonio Cimino
  • Salvatore Lascio
  • Martina Bucher
  • Mustafa Bahar
  • Vito Boscarino
  • Piero Boscarino
  • Kavin Dierich
  • Gabriel Hynes
  • Hendrik Pückler
  • Teresa Geuuara
  • Sven Engesser
  • Massimiliano Ferlisi
  • Maurizio Ferlisi
  • Roland Erbe
  • Thomas Fermmherz
  • Jürgen Feuchtmann
  • Gabriele Eichberg
  • Sven Faschian
  • Martin Flemig
  • T. Dopheide
  • Anja Erve
  • Jörg Agster
  • Giovanni Adduci
  • Nail Atapattuge
  • Lars Atapattuge
  • Jean-Luc Ayello
  • Bettina Isabell
  • Thomas Batari
  • J.S. Bullerdieck
  • Walter Bono
  • Christian Stockers
  • Luigino Montrnaro
  • Serraralle Daride
  • Ralf Braun
  • Fhilip Schenken
  • David Vogel
  • Johannes Ostertag
  • Alexander Dörflinger
  • David Dominguz lorido
  • Salvatore Di serapa
  • Bojaj Beqir
  • Salvatore Capritto
  • Rallo Silvio
  • Claudio Soult
  • Werner Simonis
  • Leon Jäger
  • Niccas Pfeiffer
  • Janni Pierino
  • Caroline Schafer
  • David Vögel
  • Baris Demirci
  • Ertas Demirci
  • Sven Stehle
  • Resul Demirci
  • Margherita Nadia Sciarrino
  • Theoharis THomas (Shodan)
  • Mike Ritter
  • Pooya Rooyan
  • Bianka Selcuk
  • Can Selcuk
  • Mostafa K
  • Kamael K
  • Christan Sportcenter

und viele andere

powerkarateii_olten_children

Allan Flato Vize-Weltmeister Offene WM 2001 Olten/Schweiz
Miguel Schäuble 3. Platz Offene WM 2001 Olten/Schweiz

Kinder sind unsere Zukunft!

OSU

“ Der Karateka, der die erforderliche Zeit des Übens und der Meditation
aufgebracht hat, ist ein heiterer und friedlicher Mensch.
Er hat keine Furcht. Inmitten eines brennenden Hauses bleibt er gelassen.“ – Sosai Masutatsu Oyama

OSU